Политика
Происшествия
30 июня 2021, 16:46 | Автор: Ирина Сокол

Истребители ВКС РФ пролетели в нескольких метрах от корабля НАТО: опубликованы фото (ФОТО)

Корабль НАТО и ВКС РФ
фото:
В результате российские самолеты стали "целями" нидерландского корабля.

По информации ряда российских СМИ, недалеко от российских границ устроил провокацию фрегат голландского флота HNLMS Evertsen.

В результате по боевой тревоге в воздух подняли дежурные самолеты ВКС РФ, вооруженные противокорабельными ракетами Х-31.

Самолеты пролетели в нескольких метрах от палубы нидерландского корабля, показав свою готовность в случае необходимости выпустить ракеты.

Снимки пролетающих рядом с судном НАТО самолетов опубликовали в Сети.

ВКС РФ

В кадре виден предупредительный полет вооруженных Су-30СМ рядом с кораблем Запада.

По словам специалистов, из-за серьезного приближения истребителей к кораблю НАТО, последний мог вполне законно принять меры по обеспечению безопасности, однако провокацию устроил именно фрегат Запада, поэтому действия ВКС России выглядели уместно.

Как пишет Avia.pro, ситуация с голландским фрегатом произошла буквально на следующие сутки после инцидента с британским эсминцем.  При этом расстояние до территориальных вод России в этот момент было небольшим.

Ранее TopNews писал о том, что в Черном море произошел инцидент со стрельбой. Известно, что в ответ на провокацию британского эсминца российский сторожевой корабль открыл огонь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела