Происшествия
02 июля 2021, 11:13 | Автор: Олег Клейст

Экс-сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина вывезли из «Черного дельфина» в неизвестном направлении

Пичугин пропал из колонии
фото:
Адвокаты осужденного отказались комментировать происходящее СМИ.

Экс-сотрудника службы безопасности НК «ЮКОС» Алексея Пичугина, который на данный момент отбывает пожизненное наказание в Оренбургской области, вывезли с места заключения в неизвестном направлении.

СМИ выяснили, что Пичугина, приговоренного по статье за убийство, этапировали из ИК-6 «Черный дельфин».

Как сообщает «Новая газета» со ссылкой на свои источники, сейчас осужденного Пичугина вывезли из пенитенциарного учреждения в экстренном порядке, но куда, неизвестно.

На обращение СМИ о комментарии адвокаты экс-силовика Ксения Костромина и Дмитрий Харитонов ответили отказом.

ТАСС, по словам инсайдера, сообщило, что Пичугин был этапирован в рамках проведения следственных мероприятий, но опять же осталось неизвестным, куда и что имеется в виду.

Такое уже случалось пять лет назад, когда Пичугина доставляли в столицу, чтобы он дал показания против главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, он содержался в московском «Лефортово» несколько месяцев. После окончательного отказа от показаний, осужденного вернули в колонию.

На данный момент СКР возбудил новое дело по организации убийств и покушений на предпринимателей в отношении Ходорковского.

СМИ предполагает, что отъезд осужденного может быть вызван попыткой добиться от него новых показаний.

Напомним, как писал Topnews, сам Пичугин получил срок в 2007 году.  Его осудили за организацию убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998-м. Свою вину он не признал и трижды просил о помиловании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В России приняли меры против проекта Ходорковского «Фонд Ходорковского» включили в список нежелательных в России организаций
Глава Gunvor назвал две ошибки Ходорковского "Вы можете представить уровень гнева?": глава Gunvor назвал две ошибки Ходорковского, которые привели к краху ЮКОСа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела