Политика
Происшествия
30 июня 2021, 21:41 | Автор: Инна Семина

«Фонд Ходорковского» включили в список нежелательных в России организаций

В России приняли меры против проекта Ходорковского
фото:
Вместе с проектом Ходорковского в списке НПО оказались еще две британский организации и одна французская.

Решением Генпрокуратуры РФ в список нежелательных на территории России НПО попали ряд неправительственных организаций, в числе которых оказался и «Фонд Ходорковского», который занимался поддержку образовательных проектов.

Наряду с Khodorkovsky Foundation в числе НПО также оказались «Фонд Будущее России», «Оксфордский российский фонд» и «Европейский выбор».

Из пресс-релиза следует, что деятельность на территории России этих НПО представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ.

В настоящий момент информация передана в Минюст России, чтобы эти организации были внесены в перечень иностранных и международных НПО, деятельность которых признана нежелательной на российской территории.

Отметим, что ранее Генпрокуратура внесла в этот же список и чешскую неправительственную организацию Spolecnost Svobody Informace, Z.S на тех же основания, что и вышеперечисленные.

Ранее Topnews писал, что глава Gunvor назвал две ошибки Ходорковского, которые привели к краху ЮКОСа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Силовики в офисы движения Ходорковского В офисы СМИ и движения Ходорковского пришли силовики
Глава Gunvor назвал две ошибки Ходорковского "Вы можете представить уровень гнева?": глава Gunvor назвал две ошибки Ходорковского, которые привели к краху ЮКОСа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела