Политика
Происшествия
22 июня 2021, 16:37 | Автор: Ирина Сокол

США анонсировали масштабные военные учения в Черном море

учения НАТО
фото:
Военное командование США объявило о военных учениях в Черноморском регионе.

Военное командование США намеревается провести масштабные учения в Черном море.

Как пишет Avia.pro, Пентагон проигнорировал предупреждение российской стороны о недопустимости провокаций и сейчас намеревается провести маневры в Черноморском регионе, рядом с границами России.

Об учениях стало известно благодаря объявлению командования 6-го флота ВМС США.

Маневры под названием Sea Breeze 2021, как ожидается, начнутся уже на следующей неделе и будут проходить недалеко от Крыма.

По мнению специалистов, ситуация существенно повысит напряженность в регионе, учитывая, что нынешние учения Sea Breeze 2021 станут наиболее масштабными за все время проведения этих маневров.

В учениях примут участие страны НАТО и США.

Предположительно, Россия может дать жесткий ответ на провокации путем проведения собственных учений в регионе, в ходе которых будет отрабатываться противодействие НАТО.

Официальных комментариев на этот счет не поступало.

Ранее TopNews писал о том, что шесть кораблей ВМФ РФ сорвали военные учения США и Японии. В итоге корабли других стран покинули регион.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Business Insider: НАТО на учения провело диверсию в Крыму с участием “морских котиков” Business Insider: на учениях НАТО отрабатывало диверсию в Крыму с участием "морских котиков"
Для Белоруссии ЕС закроет небо: генсек НАТО требует расследовать инцидент с самолетом в Минске Для Белоруссии ЕС закроет небо: генсек НАТО требует расследовать инцидент с самолетом в Минске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела