Политика
10 декабря 2010, 10:17 | Автор: Иван Рутов

Светлана Медведва шокировала бельгийцев своим поведением

Светлана Медведва шокировала бельгийцев своим поведением
фото:
Визит первой леди России надолго запомнится жителям Брюгге.

Если верить бельгийской прессе, визит в город Брюгге супруги российского президента оставил неприятное впечатление у местных жителей, — сообщает Gzt.ru со ссылкой на бельгийскую газету Nieuwsblad. «Светлана Медведева провела в Брюгге всего один день, но успела поставить весь город с ног на голову» — цитирует источник издание.


Пока президент России Дмитрий Медведев в рамках саммита Евросоюза вел в Брюсселе переговоры с президентом ЕС Херманом ван Ромпеем, его супруга решила посетить один из самых живописных городов Бельгии — Брюгге. Как уточняет сайт Полит.ru, недоразумения начались с того, что Светлана Медведева опоздала на встречу с мэром города Патриком Менартом на два часа. Более того, уже во время все-таки состоявшейся беседы, мэр Брюгге поздравил Медведеву с победой России за право принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году, однако она «довольно безжалостно» ответила: «Победитель получает все». Пикантность ситуации заключается в том, что Бельгия вместе с Нидерландами была одной из соперниц России в гонке за ЧМ-2018.


После ратуши супруга президента РФ направилась в одну из главных достопримечательностей Брюгге — часовню Святой Крови, где наблюдала за Рождественским представлением, — ссылаясь на новостной сайт KW.be сообщает Newsru.com. Супруга российской президента желала непременно попасть туда за полминуты до полуночи, чтобы увидеть рождественские огни. Кроме того, по ее требованию из Антверпена привезли русского священника.


Далее небольшой инцидент произошел и во время посещения магазина круже Rococo, — продолжает портал Eurosmi.ru со ссылкой на бельгийскую газету Duc de Bourgogne. Гостье очень понравился кружевной шарф XVIII века, который находился в витрине в качестве музейного экспоната.. Продавцам пришлось приложить немало усилий, что убедить высокопоставленную посетительницу, что этот предмет не продается. Недовольны остались и сотрудники мишленовского ресторана Bruges Karmeliet, где для первой леди России забронировали 20 мест. Она туда просто не приехала, предпочтя поесть в Duc de Bourgogne. «Это было неслыханно» — подчеркивают бельгийские журналисты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появился фальшивый блог Светланы Медведевой В Сети появился фальшивый блог Светланы Медведевой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела