Калейдоскоп
Политика
23 июля 2010, 08:43 | Автор: Иван Рутов

В Сети появился фальшивый блог Светланы Медведевой

В Сети появился фальшивый блог Светланы Медведевой
фото:
Вслед за пародийным двойником Медведева в Twitter появился блог "жены президента РФ".

На сервисе микроблогов Twitter 19 июля появился поддельный блог жены президента России Светланы Медведевой. Интернет-дневник, якобы ведущийся от имени первой леди России, уже читают более 200 человек. Напомним месяцем ранее подобный пародийный блог появился в Twitter и у самого Дмитрия Медведева. Шутка интернет-пользователей не осталась незамеченной среди блоггеров — оба блога стремительно набирают популярность.


Сообщение в блоге «жены президента» написаны в непренужденном, ироничном стиле. Первое из них, которое появилось в день открытия: «Я езжу на «Фольксвагене Гольф» 1999 года. Правда, уже давно не езжу, может Илюхе (сын Дмитрия и Светланы Медведевых) отдам. Или продам Меркель».


В настоящий момент в блоге автора 25 записей. В них она, в основном, волнуется о здоровье «Миши» в дальних командировках: «Мой уехал к финнам. Не успела дать фумитокс от комаров. Просила не тащить в рот всякую гадость, но Тарья наверняка нарежет бутеры с салями :(».


Фотографию, на которой Медведев запечатлен идущим под ручку с Халонен, «жена президента» комментирует так: «Ну Тарья, ну стерва! Разрушим границы, говоришь».


Другая запись гласит: «Сплошной экстрим: ВВ и Лужков едут в Крым к байкерам, а мы — в Рим к Берлускони. Попробую свинтить от них в Милан на распродажи».


Как сообщает РИА «Новости», эксперты уверены, что появление поддельные аккаунтов известных людей в Twitter свидетельствует о росте популярности этого сервиса и тех персон, от имени которых ведутся блоги. По их мнению, это не «черный PR», а шутка, и фальшивые блоги ведут энтузиасты, упражняющиеся в остроумии. «Это как в КВН: если о тебе шутят, значит, ты достаточно известен и популярен», — уверен популярный в Twitter блогер Антон Коробков-Землянский.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У Медведева в Twitter появился пародийный двойник У Медведева в Twitter появился пародийный двойник
Медведев завел микроблог в Twitter. Пользователи завалили его флудом Медведев завел микроблог в Twitter. Пользователи завалили его флудом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела