Калейдоскоп
Политика
07 июля 2010, 04:03 | Автор: Иван Рутов

У Медведева в Twitter появился пародийный двойник

У Медведева в Twitter появился пародийный двойник
фото:
В сети микроблогов Twitter появилась пародийная страничка-двойник страницы президента РФ Дмитрия Медведева "Перзидент Роисси".

В сети микроблогов Twitter появилась пародийная страничка — двойник страницы президента Дмитрия Медведева, сообщает «Эхо Москвы». Адрес аккаунта отличается от президентского всего одной буквой: KermlinRussia вместо KremlinRussia, и называется она «Перзидент Роисси».


Оформлен этот микроблог точно так же, как и оригинал, там использованы те же иллюстрации, и он уже имеет более 2,6 тысячи подписчиков. Сообщения «Перзидента» радуют читателей своей ироничностью и едкостью, отмечает Каспаров.ru.


Вот некоторые из последних: «Для успеха модернизации бесплатное образование должно стать более дешевым», «Раньше у нас только футболисты были мутко, а сейчас к этому гордому званию стремятся и все остальные спортсмены», «Для развития иннограда в Сколково мы планируем изъять у Абрамовича не только поле для гольфа, но и поле домашнего стадиона клуба «Челси», «Нужно относиться с пониманием к тому, что деньги, выделенные на модернизацию и инновации, будут потрачены на коррупцию и махинациии» и «Для нас в Москве все, что происходит в России — не события где-то далеко, это близкое нам государство».


Запись «Семья — это не обязательно муж и жена» сопровождена и вовсе фотографией руководящего тандема.


Администрация Кремля, которая в апреле 2010 года настояла на закрытии псевдопрезидентского микроблога @ru_medvedev, на этот раз не стала требовать от Twitter убрать «двойника», сообщает Руформатор. По словам анонимного источника Reuters, «здравомыслящие люди смогут увидеть разницу между президентом и самозванцем».


Напомним, свой блог в сети Twitter президент Дмитрий Медведев завел 24 июня. В нем он уже успел рассказать о своем визите в США и о том, что «давно не ел гамбургеров». У президента также есть блог в «Живом журнале».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев завел микроблог в Twitter. Пользователи завалили его флудом Медведев завел микроблог в Twitter. Пользователи завалили его флудом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела