Политика
Шоу-бизнес
10 декабря 2010, 04:53 | Автор: Иван Рутов

Белорусский эфир атакова хит "Саня останется с нами!"

Белорусский эфир атакова хит "Саня останется с нами!"
фото:
Накануне президентских выборов песня группы Rockerjoker сразу же стала радио-хитом. Между тем, на некоторых радиостанциях признаются, что ставить "Саню" в эфирной сетке не менее 7 раз в сутки им "настойчиво рекомендовали" в министерсте информации Белоруссии.

На белорусском радио теперь семь раз в день будет выходит шуточная песня о президенте Александре Лукашенко «Саня». Такое распоряжение, правда устно, издало Министерство информации страны, сообщает портал Tut.by.


Как утверждает редакция интернет-издания ссылаясь на представителей нескольких белорусских радиостанций,  Министерство информации Белоруссии «настойчиво рекомендовало» руководству крупнейших FM-радиостанций страны не менее 7 раз в сутки в прайм-тайм размещать в эфирной сетке песню-шутку группы Rockerjoker «Саня». Впрочем, в самом министерстве эту информацию отрицают.


Как сообщает Русская служба новостей, начальник управления Мининформа Белоруссии Владимир Ядренцев заявил, что никакого распоряжения не было, и назвал эти сведения полной ерундой. В то же время Ядренцев допустил, что оно могло исходить и в устной форме. Позже руководителям белорусских радиостанций поступило предписание от Министерства информации, согласно которому ротация песни «Саня останется с нами» уже не обязательна.


Песню «Саня» (с припевом «Саня останется с нами») Rockerjoker, как сообщал ранее «Белорусский партизан», записала во время проходящей в стране кампании по выборам президента. Сами музыканты заявили, что это «песня-шутка», понять которую может только человек с хорошим чувством юмора. Комментируя известие о том, что эту композицию навязывают радиостанциям, представители Rockerjoker заявили, что они к этому отношения не имеют.


ВИДЕО


Напомним, выборы в Белоруссии пройдут 19 декабря. На пост главы государства претендуют 10 человек, в том числе — действующий глава Александр Лукашенко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Солистку "Барто" вызвали в милицию за песню про "ментов" Солистку "Барто" вызвали в милицию за песню про "ментов"
Рэперу Noize MC грозят арестом в каждом городе, где он будет исполнять песни Рэперу Noize MC грозят арестом в каждом городе, где он будет исполнять песни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела