Политика
Происшествия
18 июня 2021, 19:04 | Автор: Ника Гринько

СМИ: депутат-единоросс выложил из тушек 200 птиц надпись «Чукотка 2021» (ФОТО)

Депутат выложил из убитых птиц Чукотка-2021
фото:
Членство депутата в партии приостановили.

Магаданского депутата Александра Крамаренко заподозрили в незаконной охоте на Чукотке.

Поводом для разбирательств стала опубликованная в «Инстаграме» фотография с 200 тушками убитых птиц. Расследование провело издание «Новая газета».

Фотография мужчины с ружьем появилась еще 19 мая. На снимке мужчина позирует на фоне убитых уток, из которых выложена на снегу надпись «Чукотка 2021».

Комментаторы оказались в шоке от увиденного: многие посчитали такое количество убитых птиц – варварством.

«Стыдно ещё охотник называться», «Опозрил Чукотка», «Наши дети после таких будут ходить только на виртуальную охоту», «Сфотографировался он, а стыдно мне. И грустно», — пишут комментаторы.

После скандала прокуратура начала проверку, нарушителю грозил срок – от 3 до 5 лет. Уже тогда было известно, что на Чукотке запрещено до 15 мая охотиться на водоплавающую дичь. С 15 мая можно было в сутки добывать определенное число птиц.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Охота в Сибири 🌲🌳 (@hunting_in_siberia)

Издание «Новая газета», не дождавшись результатов проверки прокуратуры, объявило о награде в 100 тысяч рублей для тех, кто назовет имя браконьера.

Спустя четыре часа после выхода номера им назвали имя охотника – якобы это был Александр Крамаренко, депутат Магаданской городской думы. Еще трое читателей подтвердили эту информацию.

Также журналистам прислали фотографии с той самой охоты, сделанные еще10 мая. Судя по выложенным на снегу тушкам, могли охотиться до 15 человек.

В чукотской полиции отказались давать комментарии, но косвенно было подтверждено, что на фото Крамаренко – это «важный человек, он из Магадана».

Позже на сайте «Единой России» в Магаданской области появилось сообщение о временном исключении депутата из партии. Поводом для этого стало подозрение депутата в незаконном браконьерстве.

«Журналисты подозревают Александра Крамаренко в браконьерстве после публикации в социальных фотографии человека, рядом с надписью: «Чукотка 2021» выложенной из птиц. В изображенном охотнике пользователи узнали депутата Магаданской городской Думы», — сообщили в партии.

Депутат также отреагировал на обвинения и заявил журналистам, что это фото – «фотошоп», на фото не он позирует.

Как писал ранее Topnews, супругу депутата омского села обвинили в съемках порно с несовершеннолетними. Следователи начали опрос потерпевших.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Максим Резник Силовики пришли с обысками к депутату петербургского Заксобрания Максиму Резнику
В Петербурге задержали депутата заксобрания Максима Резника В Петербурге задержали депутата заксобрания Максима Резника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела