Спорт
30 ноября 2010, 05:28 | Автор: Иван Рутов

"Барселона" унизила "Реал" в "эль-классико"

"Барселона" унизила "Реал" в "эль-классико"
фото:
Подопечные Жозе Моуриньо в центральном матче 13 тура чемпионата Испании потерпели унизительное поражение от каталонцев 0:5. В текущем сезоне "Реал" еще никому не проигрывал.

В рамках 13-го тура чемпионата Испании состоялся поединок, который издавна притягивает к себе внимание огромного количества болельщиков всего мира: в столице Каталонии встречались гранды испанского футбола — «Барселона» и «Реал». Достаточно сказать, что суммарная стоимость всех игроков на поле впервые превысила 1 млрд евро!

Однако борьбы в «эль-класико» на этот раз не получилось: хозяева поля фактически деклассировали мадридский клуб. В ворота Икера Касильяса влетело 5 безответных мячей! Что любопытно, накануне важнейшего матча в Испании креативные ведущие передачи "Buenafuente", соскучившись по прогнозам, решили использовать для прогноза дух знаменитого осьминога Пауля, находящийся в "специальных" консервах. В итоге дух Пауля без раздумий предсказал победу «Барсе». И снова оракул, точнее его дух, не ошибся!

Счет в матче был открыт уже на десятой минуте: отличился Хави. А уже через восемь минут Педро удвоил разрыв в счете. "Реал" попытался выровнять игру, но до перерыва так и не смог распечатать ворота хозяев поля.

А во втором тайме каталонцы в течение трех минут буквально повергли поклонников "Реала" в шок. На 55 и 58 минутах Давид Вилья довел счет до разгромного. После этого подопечные Жозе Моуриньо откровенно опустили руки и уже практически не пытались переломить ход матча.

Уже в добавленное арбитром время гол забил вышедший на замену Суарес Хеффрен: он замкнул прострел Бояна Кркича.

Помимо унизительного для "Реала" поражения поединок запомнился еще и большим количеством предупреждений: арбитр встречи 12 (!) раз показывал желтые карточки. Кроме того, в составе «Реала» был удален Серхио Рамос.

Впрочем, по окончании встречи главный тренер "Реала" Жозе Моуринью заявил, что матч его команды с "Барселоной"  закончился "поражением, но не унижением". Моуринью отметил, что проигрыш со счетом 0:5 стало самым крупным в его карьере, но "этот результат легко пережить, поскольку у "Реала" не было шансов на победу".

Победа «Барселоны» позволила каталонцам обойти «Реал» в турнирной таблице Примеры. «Барса» набрала 34 очка, а «Реал», потерпевший первое поражение в сезоне, по-прежнему имеет в своем активе 32 балла.

Отметим, что это шестой случай в истории, когда «Барселона» побеждает «Реал» с разницей 5 мячей. Последний раз столь крупная победа каталонцев была зафиксирована в январе 1994 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Барселона" стала чемпионом с рекордным результатом "Барселона" стала чемпионом с рекордным результатом
"Барселона" выиграла Эль Класико у "Реала" "Барселона" выиграла Эль Класико у "Реала"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела