11 апреля 2010, 17:27 | Автор: Иван Рутов

"Барселона" выиграла Эль Класико у "Реала"

Голы Лионеля Месси и Педро Родригеса принесли "Барселоне" победу в главном матче чемпионата Испании против мадридского "Реала".

Каталонская «Барселона» одержала победу над мадридским  «Реалом» со счетом 2:0 и возглавила турнирную таблицу чемпионата Испании. Теперь подопечные Хосепа Гвардиолы опережают своих принципиальных соперников на 3 очка, сообщает Sportcom.ru.

Счет в матче открыл аргентинский нападающий Лионель Месси  на 32-й минуте первого тайма. На перерыв команды ушли при счете 1:0. Вторая половина встречи прошла в жесткой бескомпромиссной борьбе. Главный арбитр встречи  Мехуто Гонсалес был вынужден показать  восемь жёлтых карточек (по четыре на команду).

На 56 минуте игры сине-гранатовые удвоили преимущество, фактически предрешив исход «классико». Победный гол на свой бомбардирский счет записал Педро.

Таким образом, сине-гранатовые выиграли у «Реала» четвертый матч подряд в Примере. В последний раз «Королевский клуб» обыгрывал «Барсу» 7 мая 2008 года на своем поле — 4:1.