28 ноября 2010, 09:37 | Автор: Иван Рутов

Нападающий "МЮ" забил 5 мячей в матче премьер-лиги

Болгарский форвард "МЮ" Димитар Бербатов стал четвертым игроком в истории Премьер-лиги, которому удалось забить пять голов в одной игре.

Болгарский форвард МЮ Димитар Бербатов отличился пять раз в игре 15-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» — «Блэкберн» (7:1), прервав свою «голевую засуху» из 10 матчей.

Болгарин отличился на 2-й, 27-й, 47-й, 62-й и 70-й минутах матча.

Таким образом, Бербатов на данный момент является лучшим бомбардиром чемпионата Англии – 11 мячей. Напомним, что в игре с «Ливерпулем» (3:2) Бербатов сделал хет-трик.

«Это фантастическое достижение. Он мог забить и 6, но Пол Робинсон в концовке совершил изумительный сейв. Когда нападающие не забивают, они чувствуют, что не выполняют целиком свою работу. Так было всегда. С этой точки зрения Димитар сегодня был великолепен», — не скрывал восхищения после матча тренер манкунианцев Алекс Фергюсон.

Бербатов стал четвертым игроком в истории Премьер-лиги, которому удалось забить пять голов в одной игре. Ранее это удавалось Энди Коулу (1995), Алану Ширеру (1999) и Джермэйну Дефо (2009), сообщает Sports.ru.