25 октября 2010, 03:50 | Автор: Иван Рутов

Матч грандов голландского футбола закончился с небывалым счетом 10:0

ПСВ разгромил «Фейенорд» в матче 10-го тура чемпионата Нидерландов по футболу со счетом 10:0.

ПСВ «Эйндховен» со счетом 10:0 разгромил «Фейенорд» в матче 10-го тура чемпионата Нидерландов по футболу, сообщает РИА «Новости».

После первого тайма поединка принципиальных соперников, состоявшегося в Эйндховене в воскресенье, счет был лишь 2:0 в пользу хозяев. На 24-й минуте отличился бразильский легионер команды Джонатан Рейс, а через семь минут роттердамцы остались в меньшинстве. Защитник Кельвин Леердам получил вторую желтую карточку и покинул поле.

За оставшееся игровое время по дублю в ворота «Фейенорда» оформили Балаш Джуджак и Джермейн Ленс. Рейс в итоге отметился хет-триком. Также забивали Ола Тойвонен, Ибрагим Афеллай и Орландо Энгелаар.

Российский легионер «Фейенорда» Федор Смолов за избиением своих товарищей по команде наблюдал со скамейки запасных.

«Фейенорд» является 14-кратным чемпионом страны, но последний успех датирован 1999 годом. Титулованный клуб занимает лишь 16-е место в текущем первенстве.