Здоровье
16 июня 2021, 18:03 | Автор: Олег Клейст

Эксперт: индийский штамм коронавируса вызывает нетипичные симптомы у зараженных

индийский штамм коронавируса
фото:
Эксперт оценил опасность нового вируса.

Глава НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов сообщил СМИ, симптомы заболевания коронавирусом у зараженных индийским штаммом COVID-19 нетипичны для этой инфекции.

В беседе с «Говорит Москва» он сообщил, что появившись в России, индийский штамп обратил внимание российских врачей на необычные признаки заболевания.

В качестве примера он привел сохранение обоняния, и то, что симптомы расстройства ЖКТ более схожи с признаками отравления.  Медик пояснил, что подобное может сбить с толку как самих пациентов, так и врачей, которые могут принять признаки коронавируса за легкое отравление, и не связать их с инфицированием.

Кроме того, Викулов указал журналистам на то, что пациента в таких случаях нужно осматривать специалисту в любом подобном случае.

Напомним, что несколько дней назад глава российского Минздрава Михаил Мурашко пояснил, что терапия при заражении новым, индийским, штаммов COVID-19 не отличается от той, что проводится пациентам с «обычным» коронавирусом. По его словам, «специфического» способа лечения коронавирусных пациентов не существует.

Ранее Topnews писал, что ВОЗ признала индийский штамм коронавируса самым опасным для человека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Германии потребовали от ЕС срочно зарегистрировать В Германии потребовали от ЕС срочно зарегистрировать "Спутник V": миру угрожает новый смертельный штамм COVID-19
Индийский штамм коронавируса У студентов в Ульяновске впервые обнаружили "индийский" штамм коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела