Происшествия
16 июня 2021, 16:12 | Автор: Ирина Сокол

Суд запретил «скопинскому маньяку» ходить в бары и общаться со СМИ

Скопинский маньяк Виктор Мохов
фото:
Также ранее суд увеличил Виктору Мохову количество обязательных явок в полицию.

В Рязани решением апелляционного суда «скопинскому маньяку» Виктору Мохову запретили общаться с прессой и в Интернете, а также ходить в бары и кафе.

Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на источник в суде.

В минувшем апреле решением суда Мохову был ужесточен административный надзор.

«Скопинского маньяка» обязали являться в правоохранительные органы не два раза в месяц, а четыре. Однако тогда суд не стал ограничивать его в общении с представителями СМИ, а также в посещении кафе и баров.

Напомним, что Мохова приговорили к 17 годам тюрьмы в 2005 году. Он похитил двух несовершеннолетних девушек и удерживал в подвале своего дома более трех лет, регулярно насилуя.

Мохов освободился из колонии весной 2021 года. Практически сразу же после выхода из колонии он дал интервью телеведущей Ксении Собчак, в котором признался, что «готов заняться» одной из своих жертв.

Сама девушка после таких высказываний пожаловалась в следственные органы.

Ранее TopNews писал о том, что Ксения Собчак похвасталась в Сети, что ее фильм о Викторе Мохове купил Netflix. Такую новость она опубликовала в комментарии в Instagram.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак маньяк Собчак похвасталась, что ее фильм о "скопинском маньяке" купил Netflix
Первое за 17 лет интервью со второй жертвой «скопинского маньяка» опубликовали в Сети Первое за 17 лет интервью со второй жертвой «скопинского маньяка» опубликовали в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела