Спорт
03 ноября 2010, 22:16 | Автор: Иван Рутов

"Челси" разгромил "Спартак" в Лиге чемпионов

"Челси" разгромил "Спартак" в Лиге чемпионов
фото:
Московский "Спартак" в гостях крупно уступил "Челси" в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Гости на равных сражались с именитым соперником лишь в первом тайме, пропустив после перерыва 4 мяча, сумев забить лишь гол престижа.


Начало разгрому спартаковцев положил Николя Анелька, после разрезающего паса Калу отправивший мяч в дальний угол мимо вышедшего из ворот Диканя. Вскоре Дидье Дрогба реализовал пенальти, назначенный за фол Макеева. А пять минут спустя Иванович с углового головой отправил третий мяч в ворота «Спартака».


Вышедший на замену Никита Баженов сумел отквитать один мяч, но уже в дополнительное время Иванович оформил дубль, вколотив мяч в дальний угол после серии рикошетов в штрафной «Спартака».


ВИДЕО


В активе москвичей осталось 6 очков, а лондонский клуб с 12-ю очками гарантировал себе выход в плей-офф из квартета F. В параллельном матче марсельский «Олимпик» разгромил словацкую «Жилину» со счетом 7:0 и сравнялся со «Спартаком» по количеству очков, уступая второе место по результатам единственной пока личной встречи.


Из других примечательных встреч игрового дня стоит отметить матч «Милана» и мадридского «Реала» (2:2), а также «Шахтера» и «Арсенала» (2:1). «Реал», «Челси», а также «Бавария» уже обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Центральный матч тура "Спартак"-"Зенит" закончился скандалом Центральный матч тура "Спартак"-"Зенит" закончился скандалом
"Челси" приехал в Москву без лидеров "Челси" приехал в Москву без лидеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела