Здоровье
Калейдоскоп
08 июня 2021, 13:17 | Автор: Ирина Сокол

Ученые объяснили видео с примагничивающимся металлом к месту прививки (ВИДЕО)

Прививка от коронавируса
фото:
Ситуацию прокомментировал представитель НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Гамалеи.

Ученый из НИИ им. Гамалеи Александр Бутенко прокомментировал появившиеся в Сети видеозаписи о том, что у людей из разных стран мира примагничиваются железные предметы к месту введения прививки.

В своих роликах некоторые юзеры заявляют, что их «вакцинировали чипом», чем и объясняется магнитное свойство места введения препарата.

Однако Буденко в беседе с «Говорит Москва» заявил, что эффект достигается за счет электричества, присутствующего в теле человека.

По его словам, такое явление является «обычным», и некоторые люди в целом обладают способностью удерживать металлические предметы, например, на лбу, груди или на руках, и в этом нет ничего «удивительного».

«Человек весь насыщен электричеством, и это — важнейший элемент деятельности нервной системы и органов, передачи информации, как у гипнотизеров это происходит. Это можно объяснить только этим, больше ничем», — сказал он.

По словам ученого, вакцина в принципе не может содержать в себе какой-либо чип, а видео с металлом, прилипающим к месту введения вакцины, представляет собой не более, чем совпадение, причем «из области мракобесия, знахарства какого-то».

Сам препарат вакцины он назвал таким же электрическим разрядом, при действии которого «может наладиться аритмия», наблюдаемая у людей.

«Это тоже пример функционирования электрических воздействий, но представить себе, что какой-то может быть микроэлемент, содержащийся в вакцине, — это просто фантазия у людей играет», — сказал специалист.

Ранее TopNews писал о том, что россиянам предоставят 10 тысяч бонусных миль от «Аэрофлота».

Для получения бонуса нужно сделать прививку от коронавируса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названа основная ошибка заболевших коронавирусом Эксперт центра Гамалеи назвал самую главную ошибку заболевших COVID-19
Руслан Гринберг Бывший директор института экономики РАН попал в реанимацию после прививки от COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела