Шоу-бизнес
15 октября 2010, 10:22 | Автор: Иван Рутов

Лучшим российским артистом стал Дима Билан

Лучшим российским артистом стал Дима Билан
фото:
В ночь с 14 на 15 октября стали известны результаты голосования MTVEMA 2010 в категории «Лучший российский артист».

В этой номинации соперничали  Билан, Noize MC, Тимати, группы Serebro и A’Studio. Победителем стал Дима Билан, который представит Россию на MTV EMA 2010 и поборется за награду в категории «Лучший европейский артист». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Topnews.


Дима Билан стал первым российским исполнителем, выигравшим «Евровидение» (2008 год). Его последний альбом был выпущен на русском, английском ииспанском языках. Кроме того, Билан получил 5 премий ЕМА в номинации «Лучший российский артист».


В этом году из 22 региональных победителей, каждый из которых представляет свою страну, будет выбран один победитель всеобщим голосованием.При этом за любого номинанта могут голосовать желающие из любой страны.Голосование в категории «Лучший европейский артист» начнется 18 октября на сайте MTVema.com.


17-ая по счету церемония MTV Europe Music Awards 2010 пройдет в CajaMagica в Мадриде 7 ноября. Церемонию будет вести  ЕваЛонгория, ставшая всемирно известной благодаря роли Габриэль Солис в сериале«Отчаянные домохозяйки». Свои выступления на грядущей церемонии уже подтвердили Кэти Перри, Кеша, Кид Рок, Kings of Leon, Linkin Park.


Прямая трансляция церемонии на телеканале MTV Россия состоится 7 ноября в 22:00.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Билана госпитализировали в клинику Святослава Федорова Билана госпитализировали в клинику Святослава Федорова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела