Политика
30 мая 2021, 15:29 | Автор: Инна Семина

«Те, кто обманывают Путина — бяки»: Венедиктов опроверг заявление президента РФ на встрече с Лукашенко (ВИДЕО)

фото:
Путин в разговоре с Лукашенко вспомнил случай с самолетом президента Боливии Эво Моралиса, который был принудительно посажен в 2013 году Вене.

Накануне на встрече президентов России и Белоруссии едва ли не главной повесткой дня стало обсуждение экстренной посадки лайнера Ryanair в Минске, с которого был снят и взят под арест белорусский оппозиционер Роман Протасевич и гражданка РФ София Сапега.

В ответ на наложенные Западом ограничения на авиакомпанию «Белавиа» на полеты в ЕС и рекомендации воздержаться от использования белорусского воздушного пространства для полетов европейским авиакомпаниям, Путин вспомнил случай с самолетом президента Боливии Эво Моралиса, который был принудительно посажен в 2013 году Вене, а глава южноамериканского государства выведен из него.

Российский лидер отметил, что тогда Запад никак не отреагировал на произошедшее.

«Президента вывели из самолета, и ничего. Тишина!», — улыбаясь, сказал Путин.

Слова Путин позже прокомментировал главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Он пояснил, что боливийский экипаж запросил австрийских диптеров посадку в Вене из-за проблемы с датчиком горючего.

В ответ экипаж получил разрешение и совершил посадку в столице Австрии.

«Поэтому никто самолет принудительно в Вене не сажал. Так, что кто говорит, что самолет сажали и кто обманывает президента Путина, нехорошие люди — бяки!», — пояснил Венедиктов.

Отметим, что видеозаписью поделился политолог Дмитрий Болкунец, который в последнее время часто делится экспертной оценкой политической ситуации в Белоруссии.

Ранее Topnews писал, что эксперт по лжи разобрал эмоции Лукашенко на видео с Путиным в Сочи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Политолог Сосновский назвал причины присутствия на встрече Путина с Лукашенко сына Николая Сосновский назвал причины присутствия на встрече Путина с Лукашенко сына Николая
Эксперт по лжи заявил о сильном стрессе Лукашенко на встрече с Путиным "Виден сильный стресс": эксперт по лжи разобрал эмоции Лукашенко на видео с Путиным в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела