Звезда «Реальных пацанов» и «Мажора» Рамиль Мубинов умер в 40 лет: названа причина
Известный российский актёр Рамиль Мубинов, сыгравший в сериалах «Реальные пацаны» и «Мажор», умер в Подмосковье на 41-м году жизни.
По данным РИА Новости, причиной смерти стала остановка сердца.
Сообщается, что трагедия стала неожиданностью для его близких — ранее он не жаловался на серьёзные проблемы со здоровьем.
Рамиля Мубинова похоронили в Ульяновске.
Актер родился в Дрожжановском районе Татарстана. Он окончил актёрское отделение Ульяновского государственного университета и учился на режиссёрском факультете в Театральном институте имени Щукина.
Мубинов служил в московских театрах ET CETERA и имени Маяковского.
За свою карьеру актер снялся более чем в 56 проектах.
Зрителям он также знаком по ролям в фильмах и сериалах «Мистер Нокаут», «Гуляй, шальная!», «Молодёжка. Новая смена-2» и других работах.
В 2026 году должны выйти сразу несколько проектов с его участием. В их числе — роль друга невесты в фильме Клима Шипенко «Холоп-3», роль члена жюри в картине Сарика Андреасяна «Красота» и роль монаха в ленте «Трудно быть богом».
Как ранее писал Topnews, умер озвучивавший Тома Круза и Мэтта Дэймона актер Сергей Быстрицкий.

