Калейдоскоп
Политика
30 мая 2021, 13:21 | Автор: Инна Семина

Политолог раскрыл, как Путин одной фразой разрушил планы Запада сделать из Лукашенко изгоя, а в Сети вспомнили в мемах «Титаник» (ФОТО)

Политолог рассказал, как Путин одной фразой разрушил планы Запада в отношении Белоруссии
фото:
Эксперт пояснил, как Путин дал должный ответ Западу на все провокации в отношении Белоруссии.

Белорусский политолог Алексей Дзермант в эфире «Соловьев LIVE» прокомментировал прошедшую в Сочи встречу Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Он подчеркнул, что попытки Запада рассорить Москву и Минск, полностью изолировав Белоруссию, потерпели крах.

Причем это стало понятно лишь по одной фразе российского лидера.

Как пояснил Дзермант, дружеские отношения с Лукашенко, как и полную поддержку Белоруссии и готовность к конструктивному решению вопросов, Путин продемонстрировал в довольно простой фразе, пригласив своего коллегу искупаться в Черном море.

«Когда встретились два президента, Путин и Лукашенко, Владимир Владимирович говорит: да, ситуация сложная, Александр Григорьевич, давайте искупаемся в Сочи», — процитировал Путина Дзермант.

По словам эксперта, таким образом Путин не только показал, что отношения Москвы и Минска находятся на прежнем дружеском уровне несмотря на некоторые разногласия, но и дал должный и четкий ответ Западу на все провокации в отношении Белоруссии.

По мнению Дзерманта после того, как намерения Евросоюза превратить Лукашенко в изгоя потерпели провал, теперь у президента Белоруссии не осталось никакого иного выхода, как полная интеграция с Россией, которая прежде всего затронет военную сферу двух государств.

Отметим, что оптимистичная оценка Дзерманта несколько отличается от мнения другого белорусского политолога Александра Класковского, который считает, что Москва устала от Лукашенко и не горит желанием броситься Минску на помощь.

Между тем, встреча Путина и Лукашенко в Сочи, а особенно опубликованные СМИ кадры дружеского общения двух президентов на пирсе у моря, ожидаемо вызвали ироничную реакцию в Сети.

Многие вспомнили знаменитый фрагмент из «Титаника», пошутив помимо всего прочего, что режим Лукашенко, как и легендарный лайнер, также уверенно идет ко дну.

Ранее Topnews писал, что Путин и Лукашенко провели переговоры в Сочи, продолжив общение в неформальной обстановке на яхте.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин и Лукашенко провели неформальную встречу на яхте Путин и Лукашенко с Колей провели неформальную встречу на яхте, обсудив "Белавиа" и Сапегу
Жена Путина иск Burger King Экс-супруга Путина лишилась 5,5 млн рублей, проиграв суд Burger King
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела