Здоровье
Политика
27 мая 2021, 12:39 | Автор: Олег Клейст

Кадыров призвал лечить «отказников» от вакцинации в последнюю очередь (ВИДЕО)

Кадыров отказники от вакцинации
фото:
Главу Чечни разозлила инертность населения.

На заседании  регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом глава Чечни Рамзан Кадыров предложил вакцинировать так называемых отказников от лекарства в последнюю очередь.

Видео с записью встречи опубликовано в аккаунте чеченского лидера в соцсети.

По его словам, если кто-то из граждан республики не понимает и сомневается в вакцинации, ему достаточно обратиться к участковому или местному имаму, чтобы получить консультацию.

Если же и это не убедит человека в нужности вакцины, то «он должен получить медпомощь в последнюю очередь», заявил Кадыров.

«Пусть почувствует, насколько страшна нехватка кислорода», — пригрозил политик.

По мнению Кадырова, в СКФО компании по вакцинации проходит пассивно, округ опустился на последнее место по уровню привитых. А Чечня даже в этом списке стоит на четвертом месте,  отметил он.

Как пояснил глава Минздрава Чечни Эльхан Сулейманов, сейчас спецкомиссии духовенства будут беседовать с жителями о пользе вакцины на подворовых обходах в селах Ачхой-Мартановского района.

Кадыров был недоволен и тем, что в соцсетях распространяется информация от «горе-экспертов» по коронавирусу, которые плетут вокруг процесса «некие теории заговора».

Кавказский узел, глава Чечни посетовал на противодействие кампании по вакцинации в соцсетях.

«Большинство жителей идет у них на поводу, пересылая этот бред дальше по своим группам», — цитирует Кадырова «Кавказский узел».

В итоге республике грозит третья волна пандемии, а местные больницы могут оказаться неспособны принять всех больных. В связи с этим Кадыров обратился к гражданам, нежелающим прививаться, что от их пассивности пострадают близкие.

«Вы, непривитые, потенциальные переносчики инфекции!» — заявил он.

Ранее Topnews писал, что пермский тик-токер извинился за видео в поддержку школьника, который обозвал Кадырова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
15-летнего подростка, извинившегося перед Кадыровым, поддержали в Instagram В Сети запустили флешмоб в поддержку 15-летнего подростка, которому угрожал Кадыров
За подростка, сравнившего Кадырова с шайтаном, извинилась вся семья Назвавшего Кадырова "шайтаном" 15-летнего подростка нашли под Москвой: его семья извинилась на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела