Происшествия
26 мая 2021, 22:42 | Автор: Инна Семина

Первоклассника обвинили в причастности к стрельбе в казанской школе (ФОТО)

Первоклассника обвинили в причастности к стрельбе в казанской школе
фото:
Мать ребенка дала комментарий, поделившись подробностями конфликта с администрацией и родителями школы №187, где и учится ее сын.

В Казани родители учеников лицея №187 заподозрили первоклассника лицея в пособничестве террористу, который устроил стрельбу в школе №175, и с соответствующей коллективной жалобой обратились в правоохранительные органы.

По данным портала KazanFirst, причиной таких подозрений стало фото мальчика с палкой в руках у здания школы, в тот момент, когда там происходила стрельба, а также его прогул именно в этот день.

Родители убеждены, что о сговоре также знала и мать ребенка, которая также находилась у лицея в момент трагедии вместе с сыном и вела оттуда прямую трансляцию.

В результате материнство родительницы поставили под сомнение — ведь обращение было направлено не только в прокуратуру и полицию, но и в отдел опеки, управление образования с требованиями «принять меры».

В свою очередь журналисты выяснили иные подробности дела против первоклассника.

Как пояснила мать мальчика, некоторое время назад  между ней и администрацией школы произошел инцидент, которые перерос в настоящую войну.

Она пояснила, что выступила с жалобой в правоохранительные органы на постоянные поборы в школе. С того момента ее сын стал испытывать настоящий буллинг причем как стороны педагогического состава, так и со стороны одноклассников.

Однажды он даже подвергся избиению, в результате чего с ушибом почки оказался на больничной койке и до сих пор периодически проходит профилактическое лечение.

Как раз в тот день женщина предупредила, что мальчик придет на занятия ко второму уроку, так как они записаны на прем к врачу. Больницу как раз находится неподалеку от школы, где и произошла стрельба.

Услышав о произошедшем, они тут же отправились туда. Мальчик схватил палку, желая оказать помощь сотрудникам полиции, и чтобы защитить мать от «плохого дяди».

В управлении образования Казани подтвердили факт конфликта и рассказали, что администрация принимает меры для примирения сторон.

Ранее Topnews писал, что стало известно в каких условиях содержится “казанский стрелок” Галявиев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СИЗО казанский стрелок СМИ узнали, в каких условиях содержится "казанский стрелок" Галявиев
Казанский стрелок "Казанский стрелок" рассказал о попытке суицида после задержания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела