Политика
06 октября 2010, 08:37 | Автор: Иван Рутов

Министр финансов Кудрин насмешил экономический форум

Министр финансов Кудрин насмешил экономический форум
фото:
Глава минфина РФ, комментируя отставку Лужкова, допустил оговорку "по Фрейду".

Вице-премьер и министр финансов России Алексей Кудрин выступил на международном инвестиционном форуме «Россия зовет!», передает «Деловой Петербург«.


В процессе представительница одного из международных фондов задала вопрос о том, как отставка Юрия Лужкова скажется на инвестиционном климате в стране.


ВИДЕО


«Я не в курсе этих действий, но в целом хочу сказать, что считаю, что борьба с коррупцией сегодня является главным злом», — приводит его слова издание.


Аудитория ответила хохотом и аплодисментами. Алексей Леонидович улыбнулся и внес поправку: «Я хотел сказать, что коррупция — главное зло, и борьба с ней является главным делом правительства и президента».


Напомним, Алексей Кудрин ранее на форуме «ВТБ Капитал» вице-премьер также комментировал отставку Юрия Лужкова и сообщил, что четверть распоряжений экс-мэра подписывалась «в секретном или закрытом характере» и не публиковалась в нарушение законодательства. Кудрин отметил, что среди этих распоряжений были документы по вопросам доступа к ресурсам, распределения заказов, предоставления льгот.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кудрин: 25% распоряжений Лужкова были секретными Кудрин: 25% распоряжений Лужкова были секретными
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела