Политика
05 октября 2010, 12:34 | Автор: Иван Рутов

Юрий Лужков уже нашел новую работу за 1 рубль в месяц

Юрий Лужков уже нашел новую работу за 1 рубль в месяц
фото:
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, уволенный 28 сентября со своей должности в связи с утратой доверия президента, уже трудоустроился на новом месте.

Экс-мэр столицы получил место декана факультета управления крупными городами Международного университета в Москве (МУМ).


Как отмечает «Интерфакс», возглавляет этот вуз бывший начальник самого Лужкова — первый мэр Москвы Гавриил Попов. На сайте МУМа сообщается, что приказ о назначении бывшего градоначальника деканом был подписан еще 1 октября.


Сам бывший градоначальник дал интервью журналистам у выхода из здания вуза. Он рассказал, что уже познакомился со всеми преподавателями, определился с планом работы. В ближайшее время должна состояться встреча нового декана со студентами своего факультета. «Я экзамены не собираюсь принимать. Оставлю свое имя незапятнанным по отношению к студенчеству и с точки зрения партии», — приводит слова Лужкова LifeNews.


Как сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на ректора Международного университета Сергей Красавченко, Юрий Лужков будет получать на новой работе один рубль в месяц — это его собственное условие.


Кстати, ранее должность декана факультета крупных городов занимал бывший подчиненный Лужкова, сенатор от Москвы Олег Толкачев, а сам Лужков был научным руководителем факультета управления крупными городами и почетным профессором МУМа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лужков дал первое интервью после своей отставки Лужков дал первое интервью после своей отставки
СМИ выяснили, сколько составит пенсия Лужкова после отставки СМИ выяснили, сколько составит пенсия Лужкова после отставки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела