Политика
28 сентября 2010, 10:57 | Автор: Иван Рутов

Юрий Лужков вышел из партии "Единая Россия"

Юрий Лужков вышел из партии "Единая Россия"
фото:
Опальный экс-мэр написал прощальное письмо однопартийцам.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, во вторник отправленный в отставку указом президента РФ Дмитрия Медведева, обратился в высший политсовет «Единой России» с письмом, в котором заявил о своем выходе из партии, сообщил «Интерфаксу» источник в столичной мэрии. До последнего момента Лужков являлся сопредседателем Высшего Совета «Единой России».


По данным источника, Лужков в письме указал, что в последнее время он как член бюро высшего совета партии «подвергался ожесточенной атаке государственных средств массовой информации». По мнению бывшего градоначальника эти нападки были связаны с намерением устранить мэра Москвы с политической арены, лишив его досрочно полномочий.


«Более месяца я подвергался дикой травле, которая по своему характеру выходит за рамки приличия и здравого смысла», — указал Лужков в письме.


По словам бывшего градоначальника, эта кампания не имела под собой никаких объективных оснований. «Единая Россия», ее высшие органы не оказали своему члену партии никакой поддержки, не проявили желания разобраться и остановить поток лжи и клеветы», — цитирует Newsru.com выдержки из письма.


В то же время Лужков выразил благодарность московской организации «Единой России», лидером которой являлся со дня ее основания в 2001 году. «В отличие от федеральной организации московское отделение «Единой России», как и множество других общественных организаций, решительно поддержало мэра Москвы в сложившейся ситуации», — говорится в письме. «В связи с вышеизложенным прошу больше не считать меня членом партии «Единой России», — подытожил экс-мэр.


Напомним, в середине сентября в разгар информационной войны против Лужкова политсовет московского отделения «Единой России» выразил поддержку мэру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Губернатор Белых предложил Лужкову застрелиться Губернатор Белых предложил Лужкову застрелиться
После атак на ТВ Лужков тайно встретился с Грызловым После атак на ТВ Лужков тайно встретился с Грызловым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела