Наука и технологии
Товары и услуги
19 мая 2021, 15:26 | Автор: Олег Клейст

Google показала прототип системы видеосвязи с эффектом присутствия и Android 12 (ВИДЕО)

Google видеосвязь эффект присутствия
фото:
Компания озвучила достижения в области технологий будущего.

Google на конференции для разработчиков контента I/O провела презентацию сразу двух крупных новинок — Project Starline и Android 12.

Project Starline — такое название получил прототип системы видеосвязи с эффектом присутствия собеседника.

Профильное издание The Verge сообщает, что в проекте задействованы несколько камер, которые расположены под разными углами, а также сенсоры, создающие 3D-модели собеседников. После получения изображения, модель онлайн передается на экран, и говорящие видят друг друга.

В Сети появился ролик, который демонстрирует работу прототипа. Его участники сидят в спецпомещениях, а перед ними находится 65-дюймовый экран.

Благодаря моделированию, участники отметили полный эффект присутствия в одной аудитории.

Работа Project Starline требует множество спецоборудования, но затем компания намерена привлечь партнеров и упростить процесс, а также заинтересовать проектом медиакомпании и интертеймент-фирмы.

Второй новинкой стала новая мобильная OC Android 12. Программа не только обновила дизайн, но и включила ряд новых функций.  которая получила радикально обновленный дизайн и ряд новых функций.

Так, непривычный пользователям дизайн-код Material You будет использоваться на всех продуктах  Google — смартфонах и ноутбуках, сообщает TJ.

Изменилось оформление вне только иконок и уведомлений, но и основные цвета ОС. Сами же анимации стали более плавными.

Android 12 демонстрирует поддержку режима динамического освещения. Оно будет меняться в зависимости от нажатия владельца на кнопки.

В случае сбоев, ОС извлечет главные и второстепенные цвета из обоев программы и использует их к системным объектам, таким, как кнопки, ползунки и прочие. Кроме того, как сообщает VC.ru,  с ростом масштаба основных элементов, на экране уменьшится число кнопок и пунктов меню.

Компания сообщила, что на данный момент установка бета-версия Android 12 уже доступна. Релиз новинки Google наметила на осень.

Ранее Topnews сообщал, что  ФАС возбудила дело на Google из-за блокировки компаний ряда аккаунтов на Ютубе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube Россияне пожаловались на проблемы в работе Google, YouTube и Яндекса
Youtube не работает по всему миру: пользователи жалуются на масштабный сбой сервисов Google 14 декабря Youtube не работает по всему миру: пользователи жалуются на масштабный сбой сервисов Google 14 декабря
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела