Происшествия
Товары и услуги
14 декабря 2020, 15:21 | Автор: Ирина Сокол

Youtube не работает по всему миру: пользователи жалуются на масштабный сбой сервисов Google 14 декабря (ФОТО)

Youtube не работает по всему миру: пользователи жалуются на масштабный сбой сервисов Google 14 декабря
фото:
Видеохостинг Youtube 14 декабря перестал работать у многих пользователей по всему миру.

Пользователи Сети массово пожаловались на проблемы в работе крупнейшего видеохостинга YouTube.

Первые сообщения о сбоях в работе сервиса появились 14 декабря в 14:50 по мск.

По словам юзеров, при попытке загрузить сайт появляется изображение с фиолетовой обезьяной в рабочей кепке и с молотком в руках.

«Что-то пошло не так», — гласит надпись при попытке загрузить YouTube с десктопной версии.

Пользователи мобильного приложения также жалуются на недоступность сайта. По их словам, при попытке загрузить YouTube появляется надпись об ошибке сервера 503.

YouTube упал

YouTube упал

К слову, некоторые юзеры, пожаловавшиеся на проблемы в работе YouTube, отметили, что сервис загружается, если открыть его в режиме «Инкогнито».

Downdetector отмечает, что на 14:57 мск на проблемы в работе видеохостинга пожаловались 8 тысяч пользователей. Проблемы зафиксированы в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке. Также на неработоспособность YouTube пожаловались источники TopNews в Италии, Германии, США и Канаде.

Позднее стало известно о том, сбой произошел также в ряде других сервисов Google: пользователи пожаловались на проблемы с «Документами», «Таблицами», Gmail.

Ранее TopNews писал о том, что ИноСМИ сообщили о взломе российскими хакерами сайтов ряда американских государственных ведомств. По информации ряда изданий, к атаке причастны хакеры Cozy Bear.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ЕС санкции против ГРУ и Fancy Bear ЕС ввел санкции против начальника ГРУ и хакеров Fancy Bear из подразделения военразведки РФ
Хакер отгадал пароль Трампа в Twitter Хакер с пяти попыток отгадал пароль от аккаунта Трампа в Twitter: подсказку дал его предвыборный лозунг
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела