Происшествия
Шоу-бизнес
18 мая 2021, 18:02 | Автор: Ника Гринько

Двое москвичей осуждены за похищение в 2004 году Авраама Руссо

Двое москвичей осуждены за похищение в 2004 году Авраама Руссо
фото:
Заявление на похитителей певец написал спустя 14 лет.

В Москве суд повторно рассмотрел дело о похищении и избиении популярного певца Аврама Руссо.

Нападение на артиста произошло в 2004 году, но об этом Руссо рассказал только в 2018 году. Тогда он написал заявление в полицию.

Как передает Telegram-канал Baza, 17 лет назад Авраама Руссо заменили в московский ресторан. В преступлении участвовали три человека – Владимир Гусаков, Эльяр Дамиров и Заур Марданов, племянник экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова. Он являлся также продюсером Авраама Руссо.

Предположительно, по заказу Исмаилова Руссо из ресторана привезли в один из его домов в Московской области, и начали избивать.

Похитители требовали от артиста подписать документ, по которому он отказывался от концертов. Через сутки Авраам Руссо сдался.

Только в 2018 году артист решился написать заявление, причем указал заказчиком своего похищения Исмаилова. Тогда же против бизнесмена велось следствие по факту убийства двух предпринимателей.

Спустя год Пресненский суд освободил подсудимых от ответственности. Но Мосгорсуд вернул дело на повторное рассмотрение. В итоге суд приговорил к шести годам Гусакова, а Дамирова – к 5. Племянника Исмаилова осудят позже.

Между тем, сам бизнесмен, который находится в международном розыске, скрывается за рубежом.

Как писал ранее Topnews, Марданова задержали ранним утром у него дома, там же был произведен обыск. Следователи сообщали, что именно он заманил в кабинет к себе Авраама Руссо, где на него напали.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: экс-владелец "Черкизона" Тельман Исмаилов организовал похищение певца Аврама Руссо СМИ: экс-владелец "Черкизона" Тельман Исмаилов организовал похищение певца Аврама Руссо
"Угрожал мне много раз": Пригожин раскрыл "гнилую" натуру Авраама Руссо "Угрожал мне много раз": Пригожин раскрыл "гнилую" натуру Авраама Руссо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела