Политика
Происшествия
18 мая 2021, 11:31 | Автор: Олег Клейст

Кличко сообщил СМИ о ворвавшихся в его подъезд вооруженных людях (ВИДЕО)

Кличко подъезд нападение
фото:
Киевский градоначальник заявил о давлении на столичные власти и лично на него.

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал журналистам о том, что рано утром в его подъезд ворвались вооруженные люди. Сам чиновник и спортсмен в половине восьмого утра уже был на тренировке.

По его словам, которые озвучил телеканала «Украина24», инцидент случился утром 18 мая.

Кличко рассказал, что дверь в его квартиру была закрыта, т.к. он находился на тренировке, на что ворвавшиеся «не рассчитывали».

Он выяснил, что, вероятно, правоохранители пришли обыскать квартиру  его соседей на два этажа ниже — бывших работников оперного театра, но перепутали номер квартиры.

«Сейчас они или испугались, или ушли в другую квартиру… дверь была закрыта, никого нет, но они постояли-постояли и уже пошли дальше», – заявил он, добавив, что всегда открыт для сотрудничества с правоохранительными органами.

По словам Кличко, по версии «гостей»,  сдающие жилье соседи мэра —  «какие-то враги государства, раз пришла СБУ».

Прокуратура Киева сообщала, что полиция проводит обыски в одном из департаментов городской администрации столицы (КГГА).

Поводом стал раскрывшийся факт хищения средств в размере 13,5 млн гривен (488 тыс. долларов) в ходе закупок средств личной гигиены.

В содеянном обвиняются четыре бывших и три действующих чиновника из департамента социальной политики, сообщает РИА «Новости».

СМИ также выяснило, что обыски проведены в  «Киевавтодоре». В среду туда пришли правоохранители, занимающиеся расследованием дела об уклонении от налогов на сумму 650 000 долларов.

Силовики пришли и в здания КГГА, а также домой к директору  с обысками по уголовному делу: следствие подозревает чиновников в ущербе порядке 705 000 долларов бюджету Киева.

Кличко заявил, что считает обыски примером давления на столичные власти, лично на мэра, а также местное самоуправление.

Ранее Topnews сообщал, что Кличко выпустил сборник своих цитат.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали об избиении бывшей невесты Кличко СМИ узнали об избиении бывшей невесты Кличко
Мишустин уволил замглавы Минздрава после выступления в стиле Кличко Мишустин уволил замглавы Минздрава после выступления в стиле Кличко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела