Политика
Происшествия
28 января 2020, 10:12 | Автор: Иван Рутов

Мишустин уволил замглавы Минздрава после выступления в стиле Кличко

Мишустин уволил замглавы Минздрава после выступления в стиле Кличко
фото:
Речь Елены Бойко шокировала посетителей форума в Москве.

Российский премьер Михаил Мишустин уволил замминистра здравоохранения РФ Елену Бойко "по ее просьбе". Это произошло после ее выступления на форуме в Москве.

Распоряжение об увольнении Бойко появилось на сайте федерального правительства. Чиновница курировала в ведомстве проект Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения и отвечала за вопросы цифровизации медицины в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

В середине января 2020 года она попала в центр скандала после своего выступления на форуме "Здоровая Москва". Комментаторы в Сети сравнили ее манеру преподносить информацию со стилем одиозного мэра Киева Виталия Кличко, прославившегося в том числе своими путанными и бессвязными формулировками.

"Полное ощущение, что близкая родственница Кличко. А иначе как объяснить это фантасмагорическое косноязычие. Ну, какие министры, такое и охранение", — пишет автор ролика в социальных сетях.

Предположительно, место Бойко в кресле замминистра займет замначальника управления президента по применению информационных технологий и развитию электронной демократии Павел Пугачев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Дмитрия Шепелева уволили с Первого канала СМИ: Дмитрия Шепелева уволили с Первого канала
Чиновника Ростехнадзора уволили после скандального видео с пьяным дебошем в аэропорту Чиновника Ростехнадзора уволили после скандального видео с пьяным дебошем в аэропорту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела