Происшествия
Шоу-бизнес
18 мая 2021, 09:07 | Автор: Ирина Сокол

«Могли убить»: Анатолий Вассерман не смог приехать в Одессу на похороны отца

Анатолий Вассерман
фото:
Отец известного эрудита умер несколько дней назад в Одессе.

В минувшую среду, 12 мая, скончался отец известного российского эрудита Анатолия Вассермана – Александр Вассерман.

Советский и украинский ученый, доктор технических наук был похоронен в минувшее воскресенье, однако присутствовать на траурном мероприятии смогли далеко не все близкие покойного.

По словам Анатолия Вассермана, на похороны пришло несколько десятков человек из «Водного института», где еще с 50-х годов прошлого века работал его отец.

При этом многие не смогли приехать на траурную церемонию, и для них организовали трансляцию прощания в Интернете.

Вассерман подчеркнул, что сам не смог приехать в Одессу для прощания с отцом, потому что на Украине есть люди, которые его ненавидят и следят за ним.

В случае приезда в родной город Анатолия Вассермана, по его опасениям, его могли убить или арестовать, чтобы «медленно убивать в тюрьме».

Таким образом, российскому эрудиту пришлось попрощаться с отцом в Сети. В своей прощальной речи он рассказал о том, как смог стать таким умным человеком.

«Я всегда отвечаю, что мне посчастливилось родиться в умной семье, и всегда было, за кем тянуться», — сказал он, отметив, что отныне ему предстоит «тянуться за памятью» о своем отце.

Ранее TopNews писал о том, что Анатолий Вассерман одной фразой Путина описал перспективы Запада в войне с РФ.

Эрудит не исключил вероятности вмешательства НАТО в конфликт в Донбассе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вассерман меткой фразой Путина описал Западу перспективы войны с РФ Вассерман одной фразой Путина описал перспективы Запада в войне с Россией
Вассерман назвал истинные цели Киева по стягиванию ВСУ в Донбассе Вассерман назвал истинные цели Киева по стягиванию бронетехники ВСУ в Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела