Калейдоскоп
Политика
14 мая 2021, 10:18 | Автор: Олег Клейст

«Прощелыги с юга»: Жириновский разнес в Госдуме негостеприимного заммэра Сочи за ужин в 100 тысяч рублей (ВИДЕО)

Жириновский о заммэра Сочи
фото:
Лидер ЛДПР припомнил события давнего визита на Украину.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обиделся на заммэра Сочи, который заставил его оплатить счет во время визита политика в город.

По словам политика, который рассказал историю 12 мая на заседании Госдумы по годовому отчету главы правительства, «ужин» состоялся после того, как он приехал в Сочи с плановым визитом.

Его встретил мэр города. Когда политик направился в санаторий, местный чиновник предложил поужинать.

Стол, по словам Жириновского, обошелся в 100 000 рублей, а когда пришло время оплачивать трапезу, это пришлось сделать гостю.

«Эти прощелыги с юга меня заставляют платить за то, что они меня встретили. Это идиоты полные. Это сумасшедшие, больные люди», — заявил с трибуны лидер ЛДПР.

Жириновский выразил надежду, что сочинский чиновник ответил за все по закону.

 «Он дурак, наверное, этот заммэра? Он, наверное, уже в тюрьме сидит», — предположил политик.

В заключение он пожаловался, что в итоге сам остался голодным.

«Естественно, я ничего не съел — он всё в мешок и унёс домой. Вот такие южане друзья»,— под хохот зала рассказал Жириновский.

Слова лидера ЛДПР подтвердил в Instagram парламентарий Юрий Напсо. По его словам, он был очевидцем событий, но уточнил, что помогал оплачивать Жириновскому «сочинский ужин».

Он также напомнил, что история случилась в 2014 году, то есть семь лете назад, так что теперешние власти приморского города не имеют к ней отношения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Юрий Напсо (@yuriy_napso)

СМИ выяснили, что в том году мэром Сочи был Анатолий Пахомов. Но установить, кто из его замов стал таким «рачительным хозяином» не удалось. При этом Жириновский и Напсо имен не назвали. Однако известно, что некоторые из тогдашних сочинских чиновников были осуждены по уголовным делам.

Ранее, как писал Topnews, Жириновский обиделся на телеведущего Ивана Урганта. Последний сравнил взаимоотношения политика с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым с разборками семейной пары.

В ответ Жириновский заявил, что намерен добиться закрытия авторского шоу Урганта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский "В шубу ударил": Жириновский рассказал, как его чуть не убили в Тюмени
Жириновский предрек бомбардировки Киева и Харькова Жириновский озвучил новый прогноз по Донбассу, напомнив о сбывшемся им предсказании в 2014 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела