Политика
17 сентября 2010, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Зарегистрирован домен "путин-2012.рф"

Зарегистрирован домен "путин-2012.рф"
фото:
Власти зарегистрировали несколько доменных имен, под президентскую кампанию Владимира Путина. Сайт «медведев-2012.рф» не запланирован.

16 сентября завершилась приоритетная регистрация доменов в зоне «.рф». Всего с ноября 2009 года в этой зоне были зарегистрированы более 18 тысяч доменов, гласят официальные данные статистики на сайте reg.ru.


ФСО зарегистрировала сайты «премьер-2012.рф» и «путин-2012.рф» (а также похожие названия с упоминаниями имени и отчества Владимира Путина). Премьеру достались и «москва-путину-2010.рф», «москва-путину-2011.рф» и «москва-путину-2012.рф». Президенту России Дмитрию Медведеву ничего на 2012 и ранние годы не досталось, отмечает «Газета.Ru».


В Белом доме говорят, что указаний на регистрацию сайтов под выборы не давали. Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков выразил сомнение в том, что Путин знает о бронировании ФСО доменов с его именем.


О причине бронирования сайта «путин-2012.рф» и небронирования сайта «медведев-2012.рф» пресс-секретарь премьера посоветовал спросить ФСО. Кроме того, Песков в интервью Газете.Ru отметил, что «не следует делать далеко идущих выводов только на основании бронирования доменов».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лужков вызвал гнев Кремля попыткой поссорить Медведева с Путиным Лужков вызвал гнев Кремля попыткой поссорить Медведева с Путиным
Путин прокомментировал свое участие в выборах-2012 Путин прокомментировал свое участие в выборах-2012
Сочинение пермского первоклассника про Путина и Медведева стало хитом Интернета Сочинение пермского первоклассника про Путина и Медведева стало хитом Интернета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела