Политика
09 сентября 2010, 14:17 | Автор: Иван Рутов

Лужков вызвал гнев Кремля попыткой поссорить Медведева с Путиным

Лужков вызвал гнев Кремля попыткой поссорить Медведева с Путиным
фото:
В администрации президента высказали недовольство статьями "в некоторых столичных СМИ".

Источник в администрации президента заявил агентству «Интерфакс«, что в Кремле расценивают как бесперспективные попытки «некоторых представителей московских властей» вбить клин в отношениях между президентом страны и премьер-министром.


«Это явно недопустимо, абсолютно не соответствует реальным отношениям между главой государства и председателем правительства»,- сказал источник, отмечив, что «подобные попытки не останутся без соответствующей реакции».


Агентство попросило прокомментировать статьи в «некоторых столичных СМИ», на что был получен ответ, что в них прослеживаются попытки столкнуть Медведева и Путина. «Власти Москвы переусердствовали в своих попытках столкнуть президента и премьер-министра», — сказал представитель администрации.


Полит.Ру делает предположение, что речь идет о статье в «Московском комсомольце» за авторством журналиста Юрия Ковелицына. В статье, написанной в начале месяца, восхваляется политика Юрия Лужкова на посту мэра города. Кроме того, автор делает довольно серьезные заявления — к примеру, утверждает, что кого из правящего тандема поддержит Лужков, тот и станет президентом в 2012 году, причем похоже, что мэр делает ставку на Путина.


Напомним также, что мэр Москвы Юрий Лужков  в статье  в «РГ» назвал  проект трассы  Москва-Петербург через Химкинский лес  наиболее логичным  и экономически обоснованным, уже после того, как президент РФ Дмитрий Медведев  приостановил реализацию постановления правительства о строительстве автодороги.


В пресс-службе мэрии Москвы отказались давать комментарии критики со стороны Кремля. По словам пресс-секретаря мэра Сергея Цоя, передает Газета.Ru,  Лужков сейчас не в Москве, и как минимум до его выхода на работу  реакции не последует.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лужков открыто вступил в полемику с Медедевым по Химкинскому лесу Лужков открыто вступил в полемику с Медедевым по Химкинскому лесу
Медведев отменил ужин с Лужковым в День Москвы Медведев отменил ужин с Лужковым в День Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела