Происшествия
09 сентября 2010, 04:08 | Автор: Иван Рутов

В Москве банкира убили выстрелом в глаз

В Москве банкира убили выстрелом в глаз
фото:
На юго-западе столицы выстрелом в голу убит председателя правления "Леспромбанка" Микаэль Даудов.

Вечером 8 сентября на юго-западе Москвы было совершено дерзкое убийство. Источник в правоохранительных органах столицы рассказал, что преступление было совершено в районе дома № 99 по Ленинскому проспекту, сообщают "Вести".

По предварительным данным 66-летний председатель правления "Леспромбанка" и соучредитель компании "Электроника М" Микаэл Даудов выходил из принадлежащего ему магазина электроники, когда к нему подошел неизвестный мужчина и и с близкого расстояния выстрелил в него из травматического пистолета.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции и судмедэксперты установили, что смерть жертвы покушения наступила в результате пулевого ранения в глаз.

— По предварительной информации убийство носит заказной характер, — рассказали Life News в правоохрнанительных органах. — Преступник с места расстрела скрылся во дворах.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Место происшествия осмотрели криминалисты. Неподалеку от тела погибшего банкира были обнаружены две гильзы калибра 5,6 миллиметра.

Сотрудники милиции также изымают видеозаписи с камер наружного наблюдения ресторана, которые могли зафиксировать момент убийства. В округе введен план поиска подозреваемого.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве на парковке расстреляли 5 человек В Москве на парковке расстреляли 5 человек
В Москве бандиты расстреляли милиционеров В Москве бандиты расстреляли милиционеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела