Здоровье
21 августа 2010, 13:12 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали одно из условий идеального отдыха

Ученые назвали одно из условий идеального отдыха
фото:
Американские психологи выяснили, каким должен быть отпуск, чтобы он доставил максимальное удовольствие.

Американские психологи установили, что идеальный отпуск должен быть коротким и повторяться четыре раза в году, именно тогда человек получает максимальное удовольствие от отпуска, передает «Корреспондент» со ссылкой на портал Wise-Travel.


По мнению психологов, во время короткого отпуска счастливые моменты запоминаются лучше. А во время одного большого отдыха чувство счастья от перемены обстановки и познавания новых мест быстро притупляется.


«На седьмой день отдыха счастье угасает и время провождение в отпуске уже не такое приятное, как первый, потому что он уже не приносит такого радостного волнения. Именно поэтому четыре мини-отпуска в год дают куда больше пользы для психического здоровья, чем вы ожидали», — утверждает профессор Дэн Арели из Университета Дьюка в Северной Каролине.


Однако, некоторые психологи высказали противоположные точки зрения, частые поездки увеличивают стресс: многочисленные перелеты, размещения в гостиницах, акклиматизация и тому подобные проблемы требуют определенных эмоциональных затрат. И по этой же причине – отдыхать нужно хотя бы – один-два раза в году. А для частых перерывов – туристы смогут отдохнуть на выходных и праздниках.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела