Политика
18 августа 2010, 04:21 | Автор: Иван Рутов

Румыния высылает российского дипломата

Румыния высылает российского дипломата
фото:
В ответ на высылку из России румынского дипломата, обвиненного в шпионаже, Румыния высылает одного из сотрудников российской дипломатической миссии в Бухаресте.

Власти Румынии объявили о высылке одного из сотрудников российской дипломатической миссии в Бухаресте. Этот шаг стал ответом на решение Москвы о высылке румынского дипломата Габриэла Греку, обвиненного накануне в шпионской деятельности.


В сообщении МИД Румынии говорится, что власти приняли к сведению решение России объявить персона нон грата первого секретаря румынского посольства Габриэла Греку. Как сообщает «Интерфакс«, российский дипломат, который должен будет покинуть Румынию, имеет статус первого секретаря посольства. Дипломату предписано покинуть страну в течение 48  часов.


Имя дипломата в пресс-службе МИД Румынии назвать отказались. Вместе с тем, согласно сайту посольства России в Румынии, функции первых секретарей посольства выполняют: Александр Сошников, Игорь Савин, Анатолий Акопов, Станислав Спаль и Кирилл Ершов. В российском посольстве в Бухаресте во вторник вечером отказались комментировать ситуацию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве пойман с поличным румынский шпион В Москве пойман с поличным румынский шпион
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела