Политика
Шоу-бизнес
25 апреля 2021, 13:59 | Автор: Вадим Ардов

«И вы рассказывайте»: Лоза осадил Гордона старым анекдотом на обвинения о сбитом Boeing над Донбассом (ВИДЕО)

Гордон и Лоза
фото:
Российский музыкант Юрий Лоза нашелся с ответом украинскому журналисту Дмитрию Гордону на его попытку обвинить Россию в катастрофе малайзийского "Боинга" в небе над Донбассом в 2014 году.

Украинский журналист Дмитрий Гордон во время интервью с российским музыкантом Юрием Лозой попытался подловить своего собеседника на нестыковках российской версии со сбитым летом 2014 года в небе над Донбассом малайзийским «Боингом».

Объясняя произошедшую трагедию, Лоза попытался восстановить хронологию событий, указывающую на участие в судьбе пассажирского лайнера украинского диспетчера.

В частности музыкант указал, что диспетчер «вёл этот самолёт не по той траектории, по которой он должен был лететь», а намеренно направил лайнер в район боевых действий, где он и был сбит.

При этом Лоза особо подчеркнул, что самолет вел именно украинский диспетчер.

«Это не россияне вели туда самолет», — добавил Лоза.

«А сбили чьим «Буком»?», — задал собеседнику провокационный вопрос Гордон.

На это Лоза, пожав плечами, заметил, что в арсенале Украины также  были ЗРК «Бук».

«Да, но эти-то номера «Бука» из космоса видны все… Люди, фамилии, звания, — все же есть», — вновь перебил собеседника украинский журналист.

Однако и на этот вопрос у Лозы нашелся свой ответ. На реплику Гордона он рассказал старый анекдот про старика, который пришел к врачу в надежде восстановить свою мужскую силу.

«Приходит дедушка к врачу и говорит, что ему опять бы хотелось заниматься сексом со своей женой, но у него как-то не получается. Тот спрашивает: «Сколько вам, дедушка, лет?» —  «Мне — 92, но у меня сосед — ему 95, он рассказывает, что у него с женой все получается…» — «Ну, и вы тоже рассказывайте!».

Как пояснил музыкант, каждая сторона конфликта сегодня рассказывает свою историю и «проверить их не можем — можем доверять или не доверять».

Напомним, летевший из Амстердама в Куалу-Лумпур малайзийский Boeing рейса MH17, на борту которого находились около 300 человек, потерпел крушение 17 июля 2014 года в районе Донецка. Все они погибли.

По основной версии следствия Нидерландов пассажирский лайнер был сбит с земли ЗРК «Бук», находившийся на территории подконтрольной ополчению ДНР.

Россия все обвинения в свой адрес отрицает.

Как ранее писал Topnews, Юрий Лоза в интервью Дмитрию Гордону одним словом ответил, как он относится к Путину.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Юрий Лоза одним словом выразил свое отношение к Путину Юрий Лоза в интервью Гордону одним словом выразил свое отношение к Путину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела