Политика
20 апреля 2021, 14:12 | Автор: Ирина Сокол

Экономист Хазин объяснил, почему послание Путина может удивить Россию и мир

Послание Путина
фото:
Эксперт поделился своими ожиданиями от предстоящего президентского выступления.

Российский президент Владимир Путин выступит 21 апреля 2021 года с посланием Федеральному собранию.

По информации Кремля, лидер страны досконально прорабатывает программный документ, однако официально содержание обращения не раскрывается.

По мнению экономиста Михаила Хазина, грядущее послание может сильно удивить Россию и мир, так как его содержание может иметь глобальное значение.

Эксперт заявил, что сам ждет послания с большим интересом на фоне высокой турбулентности происходящих событий.

«В отличие от нас Владимир Владимирович знает сильно больше о том, что происходит», — отметил он, добавив, что российский лидер «может как резко ускорить, так и неожиданно притормозить» действия России на международной арене.

Специалист полагает, что в своем выступлении Путин затронет не только внутренние, но и международные процессы, в связи с чем экономист указал на политическую линию Путина в отношении Запада.

При этом он указал на неоднозначность антироссийской политики США.

В частности, за последнее время глава Белого дома Джо Байден инициировал телефонный разговор со своим российским коллегой и захотел провести с ним личную встречу.

При этом на фоне этого ввел новые ограничительные меры, призвав затем Москву не реагировать на них резко и указав необходимость диалога.

«Я вижу две основные причины этого. Первая: далеко не все группы на Западе настроены на продолжение конфронтации. Вторая: ситуация на Западе не настолько хороша, чтобы можно было ее продолжать», — сказал он в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Ранее TopNews писал о том, что эксперты уже высказывали предположения о содержании послания Путина.

В частности, политик Игорь Скурлатов говорил о том, что глава государства может заявил об отмене коронавирусных ограничений в РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Послание Федеральному собранию "Отменит все ограничения": политик высказался о предстоящем послании Путина
На Донбассе рассказали, чего ждут от послания Путина к Федеральному собранию В Донбассе рассказали, чего ждут от послания Путина к Федеральному собранию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела