Калейдоскоп
16 июля 2010, 04:06 | Автор: Иван Рутов

На месте разрушенных башен-близнецов нашли древний корабль

На месте разрушенных башен-близнецов нашли древний корабль
фото:
Необычная находка была сделана в Нью-Йорке на месте Всемирного торгового центра, разрушенного в результате террористической атаки 11 сентября 2001 года.

В ходе расчистки территории Всемирного торгового центра, уничтоженного в результате терактов 11 сентября 2001 года, археологи нашли почти десятиметровый корпус старинного корабля, сообщает агентство Associated Press.


Корпус корабля был найден на глубине от 6 до 9 метров под землей. Эксперты не сообщили, какая часть корабля была найдена. Судя по внешнему виду находки, археологи имеют дело с кормовой частью.



Недалеко от корпуса корабля также был обнаружен 45-килограммовый якорь, однако пока непонятно имеют ли находки отношение друг к другу. 


Археоологи Молли МакДональд и А. Майкл Паппалардо, работающие с найденными на месте взрывов артефактами, сказали, что считают находку значительной, но добавили, что нужна более тщательная экспертиза для определения точного возраста судна, сообщают «Подробности».


По предварительным оценкам, оно относится к середине или концу XVIII века. Корабль, наряду с другими крупными обломками, скорее всего, был закопан в землю в том же столетии, чтобы увеличить площадь острова Манхэттэн и довести его оконечность до устья реки Гудзон. Очевидно, судно пролежало под землей более 200 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Найден легендарный Круглый стол короля Артура Найден легендарный Круглый стол короля Артура
В Англии нашли кладбище гладиаторов В Англии нашли кладбище гладиаторов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела