Происшествия
15 апреля 2021, 10:02 | Автор: Олег Клейст

В Сети появилось видео пожара на Урале, унесшего жизни пяти детей (ВИДЕО)

видео пожара на Урале 5 детей
фото:
Ролик с места трагедии опубликовало МЧС.

В Сети появилось видео с места пожара в Свердловской области, где частном доме в селе Бызово погибли пять несовершеннолетних. Ролик с места трагедии появился в аккаунте регионального МЧС.

На кадрах демонстрируется полыхающее место трагедии, на котором ведется работа экстренных служб.

Как уточняет РИА «Новости«, частный дом, в котором жила многодетная семья, загорелся ночью, в 1.45. Одноэтажное деревянное здание 1957 года с печным отоплением было полностью охвачено огнем, его кровля рухнула к тому моменту, когда на место прибыли спасатели.

Из здания смогли выбраться трое взрослых и двое детей, которые госпитализированы с ожогами 1-й и 2-й степени и отравлением в медучреждения Нижнего Тагила. Детей из дома вынес отец. Еще пятеро детей, как уточняет ТАСС,  погибли.

Региональное ГУ МВД заявило, что виной возгорания могло стать нарушение правил противопожарной безопасности, а также ветхая электропроводка. Ведомство сообщило, что в здании не так давно сменили печь. Будет проведена пожарно-техническая экспертиза.

Также ведомство уточнило, что семья была на учете в полиции,  но была снята с него некоторое время назад. однако недавно была с него снята.

Инсайдер агентства в экстренных службах сообщил ТАСС, что оба родителя сильно пили.

Прокуратура сообщает, что семья на учете соцслужб не состоит, но МЧС уточнило, что с родителями неоднократно проводились беседы по пожарной безопасности. Известно, что у семерых детей в семье — разные отцы, один находится в заключении. В воспитании сына помогал матери один из братьев.

На данный момент по факту пожара и гибели детей возбуждено уголовное дело. В свою очередь глава региона Евгений Кувашев поручил оказать семье всю помощь, которая потребуется.

Как писал ранее Topnews, в кардиоцентре в Благовещенске операцию на сердце пациенту провели во время пожара. Медики не покинули операционную, несмотря на угрозу жизни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мощный пожар на фабрике «Невская мануфактура»: один пожарный погиб, двое пострадали Крупный пожар на фабрике «Невская мануфактура» в Санкт-Петербурге: один пожарный погиб, двое пострадали
Пожар в Красноярске Жертвами пожара в жилом доме в Красноярске стали четверо детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела