Происшествия
12 апреля 2021, 17:54 | Автор: Ника Гринько

Крупный пожар на фабрике «Невская мануфактура» в Санкт-Петербурге: один пожарный погиб, двое пострадали (ФОТО, ВИДЕО)

Мощный пожар на фабрике «Невская мануфактура»: один пожарный погиб, двое пострадали
фото:
С огнем не могут справиться уже несколько часов.

В понедельник, 12 апреля, в Санкт-Петербурге вспыхнуло здание фабрики «Невская мануфактура». Огонь в помещениях на Октябрьской набережной быстро охватил два этажа, пожару присвоили пятый ранг сложности, самый высокий.

Как передает ТАСС, при тушении фабрики тяжелые ожоги получил пожарный. Еще двое пожарных пострадали, у них выявлены ожоги тела – 40-50%. В СМИ также прошла информация о втором скончавшемся сотруднике МЧС, но в ведомстве опровергли эту информацию.

Всего было эвакуировано около 40 человек.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Россия 1 (@tvrussia)

К настоящему момент огонь охватил 10 тысяч кв. метров. Ситуацию осложняет сильный ветер. На месте работают около 300 человек и почти 70 единиц техники. Уже известно, что кровля «Невской мануфактуры» обрушилась.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Деловой Петербург (@delovoy_peterburg)

Очевидцы рассказывают, что пламенем охвачено два здания фабрики. К тушению привлекли вертолет МЧС.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Санатио (@sanatio.ru)

Около 20 лет здание входит в список объектов, которые представляют историческую ценность. Здание «Невской мануфактуры» было построено в 40-х годах XIX века. В Сети появились предположения, что возгорание неслучайно.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @minobang99

 «Скоро на этом месте появится жилой дом. Все как всегда», «Все из-за халатности хозяев», «Место отличное, точно очередной человейник построят», «Видимо, освобождают территорию под строительство», — пишут пользователи.

Прокуратура и Следственный комитет начали проверку происшествия.

Как писал ранее Topnews, в феврале 2021 года в Красноярске вспыхнул склад с автозапчастями, огонь охватил площадь в 3,5 тыс. кв. метров. При тушении возгорания погибли трое пожарных.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в жилом доме в Екатеринбурге В Екатеринбурге при пожаре в жилом доме погибли 8 человек: одна из погибших с дочерью умоляла о помощи в Twitter
В Тюмени при пожаре в нелегальном доме престарых погибли 7 постояльцев В Тюмени при пожаре в нелегальном доме престарых погибли 7 постояльцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела