Политика
Происшествия
10 апреля 2021, 17:58 | Автор: Вадим Ардов

СМИ: российские войска взяли в окружение 105 тысяч военных ВСУ

Армия РФ
фото:
Украинские военные неожиданно оказались окружены вооруженными силами России.

Крупные силы вооруженных сил Украины оказались фактически в окружении в результате передислокации российских войск вдоль границ с Незалежной, в том числе в Крыму.

Напомним, что последние несколько недель в связи с эскалацией ситуации в Донбассе на линии разграничения огня со стороны Киева и Москвы СМИ отмечают масштабные перемещения войск внутри страны, ближе к району конфликта.

Ситуация приобрела столь тревожный характер, что по данному поводу с громкими заявлениями в адрес России выступили США, Германия и Франция, призвав Кремль прекратить стягивать войска и бронетехнику вплотную к украинским границам.

Между тем, как отмечают эксперты, в результате смены места дислокации сразу нескольких воинских частей РФ, силы ВСУ неожиданно для себя оказались буквально в окружении российских военных.

В частности по информации Avia.pro под ударом ВС России в Крыму оказались порядка 105 тысяч военнослужащих Украины.

При этом по данным издания помимо уже дислоцированных на полуострове частей российские войска находятся всего лишь в 13 километрах от границы Приднестровья и Украины.

Таким образом, в случае провокации со стороны Киева, окруженные противником ВСУ окажутся между двух огней. С юга и запада мощный удар по армии Украины готовы нанести вооруженные силы России, а с востока — ополчение сил самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Между тем, как информирует «Телеграм»-сообщество «Записки охотника», 10 апреля впервые было замечено передвижение военной техники в республике Приднестровье, где напомним также дислоцированы российские войска.

«Тентованные Уралы и БТР были замечены в районе аэродрома Тирасполь. Оттуда до границ Украины 13 км», — констатируют авторы ТГ-канала .

Как ранее писал Topnews, накануне замглавы администрации президента России Дмитрий Козак заявил о намерении России открыто защитить жителей Донбасса в случае, если ВСУ решатся пойти в наступление на территории самопровозглашенной ЛДНР.

При этом Козак подобные действия Киева назвал «началом конца Украины».

СМИ и политологи оценили заявление Козака, как «беспрецедентный шаг Кремля».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
НАТО СМИ: НАТО отправляет на границу с Крымом 37 тысяч военных
Заминировали границу СМИ: диверсанты из Украины заминировали границу с Крымом
Переброска военной техники РФ Видео с переброской танков РФ по Крымскому мосту вызвало панику в британских СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела