Политика
Происшествия
08 апреля 2021, 22:51 | Автор: Инна Семина

Меркель потребовала от Путина прекратить перемещать войска внутри РФ: СМИ нашли один из полигонов под Воронежом (ФОТО)

Меркель потребовала от Путина прекратить перемещать войска внутри РФ: СМИ нашли один из полигонов под Воронежем
фото:
Группа Conflict Intelligence Team (CIT), проведя анализ публикуемых фото и видео кадров, нашла место базирования военной техники России.

Киев продолжает наращивать вооруженные сил на линии разграничения в Донбассе, обостряя и без того шаткую ситуацию в регионе в надежде на поддержку со стороны США и НАТО.

Кроме того, известны факты периодических артобстрелов ВСУ по силам ополчения Донбасса.

Известно, что часть военной техники, которая стянута на восток Украины, была направлена Киеву в качестве военной помощи со стороны НАТО, как собственно это было и в прошлый военный конфликт.

На фоне происходящего Россия открыто приступила к внутренним учениям, сгруппировав войска на приграничной с Украиной зоне, что обеспокоило глав мировых держав, в том числе США и Германию.

В частности, канцлер Германии Ангела Меркель в телефонных переговорах с российским лидером Владимиром Путиным потребовала «прекратить перемещать войска внутри страны» и «свернуть военное усиление» у границ с Украиной, так как в противном случае ни о какой деэскалации конфликта и речи быть не может. Разговор состоялся 8 апреля.

Однако судя по видеороликам, опубликованным в Сети пару дней назад, президент России сворачивать внеплановые учения не собирается.

Так, очевидцы опубликовали в социальные сетях фото и видео передвижения военной техники в приграничных с Украиной областях.

Тем временем, группа Conflict Intelligence Team (CIT), проведя анализ публикуемых фото и видео кадров, пришла к выводу, что местом группировки военных сил сейчас является полевой лагерь в Воронежской области, который находится всего в 250 километрах от границы с Украиной.

Разгрузка же военной техники проходит на двух станциях в районе Воронежа, после чего едет в южном направлении к войсковому полигону «Погоново», а также в район города Острогожск.

Опубликованные CIT спутниковые снимки лишь подтвердили эту информацию.

В CIT пришли к выводу, что группировка войск является скорее наступательной, чем оборонительной, так как их формирование проходит в граничащей области лишь с Украиной, а не с ЛДНР.

Однако однозначно утверждать это «расследователи» не стали, так как для оказания давления на Киев и Вашингтон Кремль также выбрал верную позицию для расположения войск.

Ранее Topnews писал, что пять стран НАТО обсудили военную активность РФ у границ с Украиной.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
НАТО СМИ: НАТО отправляет на границу с Крымом 37 тысяч военных
Лукашенко Военный эксперт раскрыл, зачем Лукашенко стягивает военную технику к границе с Украиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела