Калейдоскоп
10 апреля 2021, 10:52 | Автор: Олег Клейст

В Англии сотни овец выстроились в правильные круги, поставив в тупик экспертов (ФОТО)

овцы
фото:
Свидетели публикуют фото странного инцидента.

Британские СМИ опубликовали фотографии странного явления, свидетелем которого стал 47-летний Кристофер Хогг в графстве Восточный Суссекс.

Мужчина проезжал на своем велосипеде, когда  заметил на одном из полей странный объект, вблизи оказавшийся сотнями овец, выстроившихся в правильные круги.

Сначала мужчина подумал, что видит НЛО, настолько геометрически правильно столпились животные.

По его словам он не мог не сфотографировать увиденное, а после выложил снимки странного зрелища в Twitter, где его первоначальную ошибку повторили десятки пользователей, сообщает Daily Mail.

По словам Хогга, он находился в полумиле от места событий, и решил, что «НЛО» имеют просто огромный размер. Выстроившийся круг из овец напомнил ему блюдце и инопланетный корабль одновременно.

овцы

«Это было красиво, но слишком странно», — рассказал он.

Он отметил, что овцы стояли тихо, будто бы находясь в каком-то трансе, отчего Крису стало очень жутко.

Мужчина работает преподавателем Королевского колледжа Холлоуэй в Лондоне, и, вернувшись домой, показал снимки своим друзьям, попутно рассказав о приключении, и упомянув о странном поведении обычно шумных животных. И друзья, и сын Криса назвали случившееся «безумием».

Некоторые из пользователей Сети решили, что кто-то просто разыграл фермера, но большинство пришли к мнению, что тут скрыта какая-то тайна.

Впрочем, эксперты нашли объяснение странному поведению овец: сгруппировавшиеся животные просто следовали за раздатчиком, который принес им корм.

Ранее Topnews писал, что в жерло действующего вулкана Полокатепель в Мексике влетел тридцатиметровый неопознанный объект.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела