Шоу-бизнес
27 июня 2010, 09:07 | Автор: Иван Рутов

Перчатка Майкла Джексона продана на аукционе за 190 тысяч долларов

Перчатка Майкла Джексона продана на аукционе за 190 тысяч долларов
фото:
В Лас-Вегасе состоялся аукцион, приуроченный к годовщине смерти американского популярного певца Майкла Джексона.

Центральным лотом стала перчатка «короля поп-музыки», которая ушла с молотка за 190 тысяч долларов. Об этом пишет «Лента.ру».

Новой владелицей перчатки, которую Майкл Джексон надевал во время своего гастрольного турне Victory Tour в 1984 году, стала жительница Лос-Анджелеса. Комментируя сумму, заплаченную за перчатку, Келли заявила, что при необходимости была готова отдать и больше. Помимо перчатки, украшенной драгоценными кристаллами, женщина приобрела на аукционе несколько пластинок Майкла Джексона.


Lifenews напоминает, что на аукционе в ноябре была продана другая перчатка Майкла. В ней он первый раз в 1983 году показал миру свою «лунную походку». Перчатка была продана за 420 000 долларов.


На аукционе «Julien», прошедшем в день годовщины со дня смерти Майкла джексона, успех имели не только его вещи, но и принадлежащие его сестрам и братьям.


Большинство лотов ушли с молотка в Лас-Вегасе в несколько раз дороже, чем ожидали организаторы. Rusnovosti.ru сообщают, что потенциальные покупатели приехали со всего мира, в том числе и из России.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Джексон заработал миллиард долларов со дня смерти Джексон заработал миллиард долларов со дня смерти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела