Происшествия
07 апреля 2021, 17:32 | Автор: Ника Гринько

Нижегородский инкассатор на учениях случайно застрелил коллегу (ВИДЕО)

Нижегородский инкассатор на учениях случайно застрелил коллегу
фото:
Пистолет на учениях не был заряжен холостыми патронами.

Следователи разбираются в обстоятельствах смерти 23-летнего инкассатора, которого застрелили в Нижнем Новгороде во время учений. Убийца случайно убил коллегу – сотрудника охраны транспортной компании, которая занималась перевозкой денег, ценностей от банков и медицинских организаций.

Трагический случай зафиксировали камеры видеонаблюдения: ранним утром сотрудники нидерландской компании «Бринкс» отрабатывали действия при нападении вооруженных грабителей. Одному из инкассаторов досталась роль грабителя, второй был с пистолетом. В какой-то момент прозвучал выстрел: оказалось, что пистолет не был заряжен холостыми патронами.

Судя по кадрам, размещенный в Сети, пуля попала в грудь мужчине. Медики, прибывшие не место, констатировали лишь смерть.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, проверяется весь порядок учений, лицензия на оружие. Также правоохранители должны проверить, не было ли у инкассаторов скрытого мотива для убийства. Возможно, во время обучения между инкассаторами произошел конфликт.

Установлено, что начальник ЧОПа, который проводил учения, лишь пару дней назад получил свою должность.

Как писал ранее Topnews, в феврале этого года житель Читы застрелил 9-летнюю девочку через дверь соседской квартиры. Ребенок записывал видео для Тик-Тока в последние часы перед своей смертью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Донбассе застрелили пытавшегося прорваться через блокпост водителя В Донбассе застрелен водитель, пытавшийся прорваться через блокпост
Читинец застрелил 9-летнюю девочку через дверь: ребенок записывал видео в TikTok Читинец из-за шума во время ремонта застрелил 9-летнюю девочку через дверь: ребенок записывал видео в TikTok
В Москве застрелили мужчину, напавшего на полицию с ножом В Москве застрелили мужчину, напавшего на полицию с ножом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела