Происшествия
13 января 2021, 09:35 | Автор: Олег Клейст

В Москве застрелили мужчину, напавшего на полицию с ножом

В Москве застрелили мужчину, напавшего на полицию с ножом
фото:
32-летний москвич пил несколько дней и изрезал себя.

Вечером 12 января в квартире жилого дома в Гурьевском проезде в Москве произошел жуткий инцидент. Как сообщает ГСУ СК по по Москве, при задержании был застрелен жилец, который напал на полицейских.

Полиция прибыла на место по звонку из скорой, которая сообщила, что на врачей с ножом напал нетрезвый пациент. Ведомство сообщает, что к врачам за помощью обратилась мать мужчины: изрядно выпив, тот повел себя неадекватно, порезав себе шею и руки ножом. Перепуганная родственница вызвала врачей, но те ничего не смогли сделать — пьяный набрасывался  на прибывших медиков и прибежавших на шум и крики соседей.

Наряд попытался задержать агрессора, но тот переключился на них, а предупреждение и выстрел в воздух проигнорировал. Тогда и был произведен выстрел на поражение. Мужчина скончался на месте.

Как поясняет столичное  СУСК, злоумышленнику посмертно назначат психолого-психиатрическую экспертизу, по факту нападения заведено дело по ст. 317 УК России, которая предусматривает ответственность за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). Расследование продолжается.

Издание Mash, со ссылкой на свои источники в полиции, сообщает, что мужчине было 32 года. По словам свидетелей, до инцидента он употреблял спиртное на протяжении нескольких дней.

Как писал ранее Topnews, в красной зоне одной из столичных больниц пациент с ножом напал на двух медсестер, которые пытались оказать ему помощь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Подросток напал на полицейских В Татарстане полицейские застрелили напавшего на них 16-летнего подростка с ножом
Мужчина с ножом пришел на вписку сына Москвич, угрожая ножом, сорвал вписку сына
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела