Происшествия
23 декабря 2020, 16:31 | Автор: Олег Клейст

Пациент московской больницы напал с ножом на двух медсестер в «красной зоне»

Пациент московской больницы напал с ножом на двух медсестер
фото:
Супруга мужчины винит в инциденте коронавирус.

В реанимации  больницы им. Давыдовского в Москве пациент с ножом напал на двух медсестер.

По данным источника ТАСС в полиции, ранее 68-летнего пациента отправили в реанимацию из терапии. Однако на территории «красной зоны» он в приступе неожиданной агрессии напал на медработниц, оказывавших ему помощь.

Схватив нож, он ранил одну из женщин ножом в живот, вторую порезал тем же способом. В итоге, медицинским работникам потребовалась помощь коллег.

Учитывая состояние пациента, врачи ввели его в искусственную кому, а по факту нападения на персонал возбуждено уголовное дело.

СМИ удалось пообщаться с супругой мужчины, которая поделилась подробностями о состоянии его здоровья. По словам женщины, поведение супруга было вызвано коронавирусом, от которого тот страдает уже месяц.

В клинику пациента доставили 30 ноября, сообщает ТК «Звезда».  Она пояснила, что коронавирус «дает осложнения на голову», и что именно болезнь вынудила мужа напасть на сестер милосердия.

Как ранее писал Topnews, реальный срок грозит бывшему нападающему «Спартака» за подобное преступление. Куинси Промеса  с ножом напал на своего родственника в ходе семейного конфликта. Теперь спортсмен может отправиться за решетку на четыре года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела